江苏省第三期333工程我校入选人员
发布时间: 2012-09-21   浏览次数: 396

序号 姓名 单位 入选
年度
资助金额 入选层次 备注
1 廖文和 校办  2007   江苏省“333”工程首批中青年首席科学家 管理期:2007至2010
2 芮筱亭 动力学院 2011 9 江苏省“333”工程首批中青年首席科学家 管理期:2007至2010, 获第三期突出贡献奖
3 钟秦 化工学院 2007 10 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
4 朱日宏 研究生院 2007 8 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
5 陈磊 电光学院 2007 8 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
6 陈钱 电光学院 2007 5 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
7 栗保明 重点实验室 2007 7 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
8 高万荣 电光学院 2007 6 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
9 金忠 计算机学院 2007 9 江苏省“333”工程首批中青年科技领军人才 管理期:2007至2010
10 邹云 自动化学院 2008   江苏省“333”工程第二批中青年科技领军人才 管理期:2008年7月至2010年12月
11 杨健 计算机学院 2008   江苏省“333”工程第二批中青年科技领军人才 管理期:2008年7月至2010年12月
12 钱林方 校办/科技处 2008   江苏省“333”工程第二批中青年科技领军人才 管理期:2008年7月至2010年12月
13 唐振民 计算机学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
14 袁军堂 教务处 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
15 陆锦辉 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
16 王晓鸣 机械学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010。三期考核优秀
17 王克鸿 材料系 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010。三期考核优秀
18 沈瑞琪 化工学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
19 刘中 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
20 陈庆伟 自动化学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
21 顾克秋 机械学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
22 王建新 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
23 李振华 理学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
24 翁春生 动力学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010。三期考核优秀
25 陆建 理学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
26 朱晓华 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
27 顾红 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
28 张小兵 动力学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
29 陈光 材料系 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
30 朱英明 经济管理学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
31 刘魁 高教所 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
32 高志山 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
33 顾国华 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010。
三期考核优秀
34 何勇 电光学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
35 李强 动力学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
36 陆明 化工学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
37 钱建平 机械学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
38 苏岩 机械学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
39 王浩 动力学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
40 吴志林 机械学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
41 熊党生 材料系 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
42 叶迎华 化工学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
43 余永刚 动力学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
44 孙宇 机械学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
45 蔡春 化工学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
46 柏连发 科技处 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010,三期考核优秀
47 居学海 化工学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
48 杨孝平 理学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
49 马义中 经济管理学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
50 王宗平 体育部 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 管理期:2007至2010
51 戴跃伟 自动化学院 2007   江苏省“333”工程首批中青年科学技术带头人 调出,管理期:2007至2010
52 钱芸生 电光学院 2009   江苏省“333”工程第二批中青年科学技术带头人 培养期:2009-2010
53 王国平 动力学院 2009   江苏省“333”工程第二批中青年科学技术带头人 培养期:2009-2010。三期考核优秀
54 杨国来 机械学院 2009   江苏省“333”工程第二批中青年科学技术带头人 培养期:2009-2010
55 杨森 材料系 2009   江苏省“333”工程第二批中青年科学技术带头人 培养期:2009-2010

 
0
 
Copyright@ 2012 南京理工大学青年学者协会
 地 址:江苏省.南京市.南京理工大学 电话:025-84303167 电子邮箱:qingxie@njust.edu.cn 微博:weibo.com/njustqingxie